После зимнего периода, когда лето уже не за горами, необходимо начать подготовку кожи лица к новому сезону. Важно позаботиться о том, чтобы кожа была надежно увлажнена и защищена.

Далее в статье речь пойдет о том, как подготовить свою кожу к летнему сезону, об основных правилах ухода за ней. После зимы кожа на лице обезвожена и истощена, поэтому правильный уход за ней особенно важен.

Поменять состав ухода

В каждый сезон уход за кожей должен быть разным. Кардинально менять уходовые средства не стоит, однако стоит убрать очень жирные и питательные крема и маски.

Тщательное очищение кожи

Поры на коже лица после зимы находятся не в очень хорошем состоянии. Поэт перед летним периодом необходимо привести их в порядок. Для этого стоит провести чистку лица: механическую или ультразвуком. Также, для улучшения состояния кожи, стоит сократить употребление сладкого, мучного и жирного.

Увлажнение

Летом кожа также нуждается в качественном увлажнении, так как ее сухость будут провоцировать такие факторы, как: активное воздействие ультрафиолетовых лучей солнца, загрязнения атмосферы, высокие температуры воздуха.

Чтобы не допустить сухости кожи и других проблем с ней, необходимо придерживаться следующего порядка ухода:

  1. Ежедневно утром наносить сыворотку и крем с гиалуроновой кислотой.
  2. Перед сном каждый день делать ночную маску с гиалуроновой кислотой.
  3. Раз в неделю делать тканевую или кремовую маску.

Использование более легкой тональной основы

Плотные тональные основы необходимо отложить до осени. В летний период стоит отдавать предпочтение лёгким СС-кремам или минеральной пудре. Они также хорошо защитят кожу от вредного ультрафиолета.

Профессиональные процедуры и пилинги

Специальные косметические салонные процедуры призваны устранить с поверхности кожи накопленные отмершие клетки кожи и загрязнений. Данный слой затрудняет нормальные обменные процессы, а также препятствует проникновению питательных веществ от наносимых косметических средств. Стоит перед началом летнего сезона пройти программы интенсивной терапии, которые включают разнообразные пилинги и маски.

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]