Липолитики Или Криолиполиз

Идеальная фигура – это или бесценный подарок природы, или интенсивная работа над собой. И если вам генетически выпал второй вариант, то стоит «взять на заметку» новейшие достижения медицины, которые существенно облегчат вам жизнь и позволят сконцентрироваться не только не тренировках и подсчете каллорий. Например, липолитики и криолиполиз – современные технологии борьбы с лишним весом и локальными жировыми отложениями. Так что же выбрать липолитики или криолиполиз?

Липолитики Или Криолиполиз

Липолитики: за и против

Липолитики – это специальные составы, которые вводятся под кожу тонкими иглами и расщепляют жиры. То есть это инвазивная процедура – но она относится к категории малоинвазивных, поскольку используются микроиглы, которые не наносят сильного повреждения кожному покрову.

Процедура достаточно безболезненная, но назвать ее приятной тоже нельзя – скорее она вызывает дискомфорт. Есть ощущение, что введенная жидкость как будто взрывает жировые клетки. Это не страшно и не больно, но очень странно. Побочных эффектов от введения препаратов особенных нет, но сам укол, прокалывание кожи может привести к появлению гематом. Несколько дней после процедуры не рекомендовано принимать горячую ванну, посещать сауну или бассейн. Полторы недели после процедуры нельзя загорать – исключается воздействие солнечных лучей и ультрафиолета в солярии.

Липолитики Или Криолиполиз

Противопоказаниям для вкалывания липолитиков являются:

Наличие онкологических заболеваний

Проблемы со свертываемостью крови

Болезни печени и желчного пузыря

Любая аллергия

Точных данных о том, насколько можно сократить жировую прослойку в результате одной процедуры, нет, – это всегда индивидуальный результат, который зависит от личной восприимчивости к препаратам. Процедуры проводятся с интервалом в 2-4 недели между собой, следующий курс можно проводить не раньше, чем через год.

Криолиполиз: аппаратная косметология для идеальной фигуры

Криолиполиз – это методика аппаратной косметологии. Для нее используется специальный аппарат, который захватывает и фиксирует жировую складку, помещает ее в вакуумное пространство, а потом воздействует на нее холодом. Сначала аппарат разогревает кожу, а затем температура опускается до 0- -10 градусов и поддерживается так до часа. За это время в жировых клетках начинаются изменения – они не переносят холода, и при длительном воздействии низких температур начинают гибнуть.

После гибели жировые клетки расщепляются на простые соединения, которые свободно попадают в межклеточное пространство, а потом выводятся из организма естественным путем. Сразу отметим, что происходит это не сразу. Сама процедура криолиполиза только запускает процесс изменений в жировых тканях, а процесс расщепления и вывода продолжается до шести недель. Результаты криолиполиза заметны через 3 недели.

Липолитики Или Криолиполиз

Процедура криолиполиза безболезненна и не несет дискомфорта. Первые 5 минут вы будете чувствовать странные ощущения, от работы вакуума, но они не неприятные и вы быстро к ним привыкнете. Побочных эффектов нет, но в редких случаях может остаться покраснение или гематомы – из-за индивидуальных особенностей организма.

Криолиполиз позволяет сократить жировую складку на 20-40% после 1 сеанса, это на 3-8 сантиметров – в зависимости от первоначальных объемов.

Противопоказаниями к проведению криолиполиза являются:

Толщина складки меньше 2,5 сантиметров

Беременность

Сахарный диабет, астма, онкология

Повреждения кожи в месте проведения процедуры

Кардиостимулятор

Плохая свертываемость крови

Сравним процедуры

Чтобы сравнить обе процедуры, предлагаем ознакомится с таблицей, где различия представлены наглядно.

Липолитики Или Криолиполиз

И в завершение.

Процедуры криолиполиза и инъекционных липолитиков можно совмещать между собой, но только после консультации с вашим специалистом.

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]