Сосудистые звездочки на лице и различных участках тела причисляют к эстетическим дефектам. Важно разобраться в причинах их появления, узнать о существующих способах лечения.

Что подразумевается под куперозом

Под куперозом подразумевается истончение сосудистых стенок, которое проявляет себя покраснениями. В большинстве случаев эта проблема возникает на лице. Ей особенно подвержены лица с тонкой чувствительной кожей. У таких людей капилляры располагаются близко к поверхности, поэтому сосуды хорошо визуализируются.

Сама патология не причиняет дискомфорта, но все равно требует лечения.

Почему появляется купероз?

Сосуды не могут истончиться одномоментно, есть несколько располагающих к этому факторов:

Стенки сосудов также могут истончаться при затяжных стрессах и бессоннице.

Способы лечения купероза

Удаление сосудистых звездочек выполняется несколькими способами, но прежде чем приступить к лечению, необходимо пройти обследование.

Прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с сосудистыми звездочками мезотерапия. Речь идет о подкожном введении препаратов, способствующих укреплению стенок сосудов. Эту методику рекомендуется применять при незначительных проявлениях патологии.

Популярностью также пользуется лазерное удаление сосудов, его еще называют фотолечение. В ходе такой процедуры капиллярами поглощается высокоинтенсивные световые лучи, что приводит к сужению сосудов. Для достижения положительного результата, требуется курс из 3-5 процедур. Эффект сохраняется в течение 1-2 лет.

Сосудистые звездочки также можно лечить при помощи электрокоагуляции, озонотерапии, пластического массажа. У каждой методики свои особенности.

После устранения истинной причины возникновения купероза, ведения здорового образа жизни можно не волноваться о его повторном появлении.

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]