Многих женщин интересует: можно ли делать эпиляцию при варикозе? При наличии такого заболевания противопоказано выполнение процедур, способствующих нагреванию и повреждению эпидермиса.

Варикоз и лазерная эпиляция: преимущества метода

Варикоз и лазерная эпиляция совместимы, но сначала необходимо получить консультацию опытного врача флеболога, пройти обследование. Некоторым пациентам медики не советуют делать такую манипуляцию. Все зависит от тяжести заболевания. К достоинствам такой процедуры относят:

Какой вид эпиляции подходит при варикозе? – лазер, электроэпиляция, крема. Оптимальную методику может посоветовать косметолог. В большинстве случаев удаление нежелательной растительности лазером допускается, если болезнь находится в начальной стадии.

Можно ли делать?

Грамотный подход к выполнению подобной процедуры не навредит сосудам и обеспечит эффективную ликвидацию не нужных волос. Лазер не разрушает кожный покров с сосудами, он воздействует исключительно на фолликулы.

В ходе такой процедуры кожа в обязательном порядке охлаждается, что исключает ее перегревание. Вероятность появления царапин с порезами имеется, что может отрицательно повлиять на течение заболевания, но она минимальная. Венозная сетка практически не подвергается негативному воздействию.

Удалять волосы лазером при наличии варикоза можно, если до этого была выполнена оперативная ликвидация узлов и завершилась реабилитация, после получения одобрения от врача.

Косметологами применяется неодимовый, александритовый и светодиодный лазер.

Особенности лазерной эпиляции при варикозе предполагают индивидуальную настройку аппарата, обязательную врачебную консультацию. Процедуру обязательно должен выполнять профессионал, соблюдающий все меры предосторожности.

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]