Глутатион — антиоксидант, вырабатывающийся в организме человека. Это белок. Он представляет собой молекулу, состоящую из трех аминокислот: цистеина, глутаминовой кислоты и цистина. Количество глутамина в организме непостоянно. Оно изменяется под воздействием окружающей и среды и образа жизни. Стрессы, плохая экология, болезни воздействуют на него разрушающе. Также на количество глутатиона в организме влияет возраст. С возрастом вырабатывается все меньше вещества  в организме.

Полезные свойства глутатиона

Так как глутатион является сильным антиоксидантом, в организме человека ему отведена роль борца с процессами старения. Со временем в организме накапливаются продукты окисления. Они зашлаковывают клетки и приводят к серьезным заболеваниям: астме, сахарному диабету, артриту, болезни Альцгеймера. Вот здесь на помощь и приходит глутатион.

Благодаря ему:

Известны и его омолаживающие свойства, которые помогают поддерживать красоту. За счет их:

Как определить дефицит

Недостаточная выработка глутатиона становится заметна очень быстро:

В индустрии красоты глутатион используют в виде специальных капельниц. Перед постановкой капельницы врач выявляет противопоказания. Курс подбирается индивидуально и включает от 3 до 10 сеансов один раз в неделю. Сама процедура занимает 30–40 минут.

После капельницы кожа становится более увлажненной, здоровой, упругой. От нее исходит просто сияние. Да и сам организм наполняется энергией, голова очищается, нормализуется сон. Хочется просто летать!

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]