Многие женщины не могут сделать выбор между мезотерапией и биоревитализацией, задаются вопросом, какая из этих инновационных процедур результативнее. Для начала стоит разобраться в их различиях.

Мезотерапия и биоревитализация: какая процедура эффективнее?

И в одном, и в другом случае препараты вводятся под кожу инъекционным путем. В случае с биоревитализацией применяют препарат, который содержит гиалуроновую кислоту. Во втором случае используют индивидуальный состав, который решает определенную эстетическую проблему.

Разница между мезотерапией и биоревитализацией

Разница между мезотерапией и биоревитализацией состоит в составе применяемых препаратов. При проведении первой процедуры задействуют раствор, который содержит целебные компоненты и витаминами с минералами, а также экстракты растений. Подобные коктейли способствуют:

Препарат обладает водной консистенцией, в его состав входит примерно 1 мг гиалуроновой кислоты.

В случае с биоревитализацией применяют гели с большим количеством гиалуроновой кислоты и минимальной концентрацией вспомогательных веществ. После того как они попадают под кожу, ее рельеф выравнивается, ускоряется естественная выработка гиалуронки.

Показания, возраст, продолжительность результата

Задачи у этих процедур общие, но у каждой есть свои особенности.

Теперь поговорим об отличиях.

Мезотерпию назначают с 25 лет, она помогает в борьбе с куперозом, целлюлитом и акне. Эффект сохраняется до 6 месяцев, но проявляется он постепенно, всего требуется 6-10 сеансов.

Биоревитализацию обычно делают с 35 лет, процедура стимулирует выработку коллагена с эластином, эффект виден сразу.

Мезотерапия делается аппаратным способом и вручную, при биоревитализации препараты вводят на большую глубину, а количество самих инъекций меньше.

Каждая женщина сама решает, какая из процедур ей подходит больше. Перед проведением любой из них рекомендуется проконсультироваться с косметологом.

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]