Во время беременности вопрос эпиляции становится сложным. Из-за определенных физиологических изменений женщинам сложно дотягиваться и удалять волосы самостоятельно. Также из-за гормональных изменений волосяной покров может стать жестким, что доставляет дискомфорт, он может возникает в неожиданных местах — на лице, на груди, на животе. В такой ситуации возникает не только эстетическое неудовлетворение, но и физическое неудобство. Логично, что все эти факторы стимулируют женщин на поиск оптимальных решений по избавлению от нежелательных волос. Многие обращают внимание на лазерную эпиляцию как на эффективный и не травмирующий способ убрать волосы на теле. Однако мы настоятельно не советуем беременных женщинам обращаться к такой процедуре.

Лазерная эпиляция ног

Как меняются волосы в период беременности?

В период беременности и лактации происходит масштабная гормональная перестройка, она способствует следующим изменениям:

Именно из-за них пушковые волосы становятся заметнее, темнее, грубее, толще и сложнее поддаются удалению. Конечно, женщине хочется от этого избавиться, эффективно и надолго.

Почему не стоит делать лазерную эпиляцию, будучи беременной?

Основные причины, почему нельзя делать лазерную эпиляцию в период беременности:

После родов и кормления никаких специфических противопоказаний нет, но в любом случае необходимо перед процедурой консультироваться с врачом. Женщин часто смущают вросшие волосы в нехарактерных местах: лицо, грудь, живот. Примерно через год такая проблема пройдет сама собой, потому что после родов гормональный фон приходит в норму, волосы выпадут сами.

Можно обратиться к альтернативным способом удаления волос, например:

Беременность процесс достаточно сложный и комплексный. В это время очень важно сохранять покой, максимально воздержаться от болезненных процедур и подождать, пока организм полностью восстановится. Тогда можно будет пройти курс лазерной эпиляции, чтобы забыть о бритвах и вросших волосах.

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]