Многие люди, следящие за инновациями в сфере косметологии, спрашивают: что такое ксеомин? Речь идет о препарате нового поколения, применение которого помогает решать эстетические проблемы. Речь идет о модернизированном аналоге Ботокса.

Основные особенности ксеомина

Ксеомин представляет собой высокоочищенный ботулотоксин типа А. Он помогает разглаживать морщины и не создает при этом маски на лице. Небольшая молекулярная масса обеспечивает возможность его применения для инъекций. Цель таких уколов заключается в разглаживании морщин на шее, подбородке, в области лба, устранении носогубных складок.

Препарат считается гипоаллергенным, после его применения редко бывают отеки. В условиях комнатной температуры (она не должна быть больше +25 градусов) его можно хранить примерно 3 года без утраты исходных характеристик.

Данное средство помогает возвращать коже лица тонус без эффекта «застывшей маски», оно не влияет на мимику. Препарат действует примерно 3-4 месяца.

Чем отличается от других препаратов ботулотоксина?

В чем отличие Ксеомина от других препаратов ботулотоксина? – в первую очередь в составе. Он обладает небольшим молекулярным весом и высокой степенью очищения нейротоксина. Эта особенность существенно уменьшает вероятность развития аллергических реакций, появления сыпи с отеками. Большинство аналогичных средств обладают перечисленными побочными действиями. С его помощью можно корректировать неглубокие морщины без риска обвисания тканей.

Действие у данного препарата более мягкое, поэтому процедуры выполняются в меньшем объеме.

Область применения Ксеомина

Чаще всего Ксеомин используют для инъекций в верхнюю часть лица. С его помощью устраняют поперечные и продольные заломы в области лба, избавляются от «гусиных лапок». Это отличное решение для ликвидации морщин в зоне декольте. Область применения Ксеомина довольно широкая.

Основные показания к использованию включают:

Решение о том, применять Ксеомин для ликвидации эстетических дефектов принимается врачом косметологом в индивидуальном порядке. У этого препарата имеются не только положительные, но и отрицательные характеристики, важно разбираться в нюансах его использования.

[Всього: 0 Оцінка клієнтів: 0]